КАРДИОЛОГ МЦ «ЗДОРОВЬЕ»

Лавринец Людмила Ивановна

Кардиолог высшей категории

Кардиолог ведет прием в субботу с 10:00 до 13:00

Болезни системы кровообращения — основная причина инвалидности и преждевременной смертности экономически развитых стран. Ежегодно в России от сердечнососудистых заболеваний умирают более 1 млн. человек. Поэтому необходимо вовремя выявить заболевания, факторы риска развития заболеваний сердечнососудистой системы их прогрессирования и своевременно проводить лечение. 

Так, например, многие люди страдающие артериальной гипертонией не ощущают ее в первые годы болезни. Длительно неустановленная или нелеченная гипертония приводит к тому, что в кровеносных сосудах, а затем и в таких жизненно важных органах, как сердце, почки, головной мозг происходят необратимые последствия, которые могут привести к развитию инфаркта миокарда мозгового инсульта.

Различают болезни сердца, ИБС, артериальную гипертонию, пороки сердца, различные аритмии, сердечную недостаточность и другие. Изучением сердечнососудистых заболеваний занимается кардиология. 

Диагностикой и лечением сердечнососудистых заболеваний в нашем центре занимается врач-кардиолог высшей квалификационной категории Лавринец Людмила Ивановна с рабочим стажем в 26 лет. Неоднократно прошедшая курсы усовершенствования и специализации в ведущих учебных центрах по кардиологии, функциональной и ультразвуковой диагностике в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Харькове, Тбилиси, Сочи. Владеет методами диагностики ЭКГ, ЭХОКГ, ВЭМ, РЭГ, РВГ, спирографией и др.